212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоит ли подавать заявление в суд, если квартиранты не съезжают?

Здравствуйте. Сдаю квартиру приезжим из Молдавии. Мать, Отец о дочь. Паспортов РФ нет. Договор закончился в декабре. С этого времени они не платили. Отец тяжело болеет. Участковый помочь не смог. Стоит ли подавать заявление в суд или есть другие пути решения проблемы? Спасибо.

12 Марта 2018, 19:51, вопрос №1932424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
3052
ответа
1050
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, выселить сможете только через суд, других способов нет.

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
 

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Кроме того, тут еще необходимо обязательно соблюсти досудебный претензионный порядок урегулирования спора иначе суд у Вас исковое заявление не примет.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, или составление юридических документов обращайтесь ко мне в чат, имеется большой опыт в подобных делах.

С Уважением, Виктор Григорьев.    

12 Марта 2018, 20:18
q Отблагодарить
0 0
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте а что мешает продлить договор аренды? Мирно попытаться урегулировать вопрос. 

12 Марта 2018, 20:33
Вадим
клиент, г. Боровск

Мешает то, что они не платят и не собираются.)))

12 Марта 2018, 21:33
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда как сказал коллега из Перми действуйте

12 Марта 2018, 21:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут