Какой приказ обязывает иметь каждого педработника личную электронную почту?

добрый день. какой есть приказ обязывает иметь каждого педработника иметь личную электронную почту?

, Алина, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

какой есть приказ обязывает иметь каждого педработника иметь личную электронную почту

Алина

нет такого приказа. Иметь личную электронную почту — право гражданина, а не обязанность. Гражданин может вовсе не пользоваться интернетом, не иметь необходимого для этого оборудования или не желать использовать личные гаджеты для выполнения трудовых обязанностей, если таков его выбор.

Если работодателю необходимо осуществлять оперативный обмен информацией с работником, работодатель вправе обеспечить работника  необходимым оборудованием и служебным электронным почтовым ящиком и прописать соответствующие обязанности в трудовом договоре или должностной инструкции с согласия работника.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

Алина
Клиент, г. Уфа

спасибо

Алина
Клиент, г. Уфа

А как  быть в том случае, если отдел образования обязывает зарегистрироваться на сайте отдела образования, а у  некоторых учителей нет электронной почты?