8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление лицензии на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия

У меня истекает разрешени на хранение и ношение гладкоствольного охотничего оружия.04.04.2018.я сдал документы и справки все 12.03.2018 но в росгвардии мне утверждают что моя лицензия просрочена.и выписали мне штраф в размере 1000 рублей.скажите пожалуйста их действия правомерны?мне оплачмвать штраф или нет??

, Алексей, г. Ковылкино
Владислав Бодров
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Действия сотрудников Росгвардии правомерны, т.к согласно ФЗ № 150, гражданин должен готовиться к продлению разрешения не менее чем за 1 месяц до окончания срока его действия. Для этого в территориальный лицензионно-разрешительный отдел МВД необходимо принести заявление, квитанцию об уплате госсбора и пакет документов.

    Если гражданин не вовремя приступает к процедуре продления (т.е за месяц до крайней даты не уведомил ЛРО о необходимости прийти и проверить условия хранения), но действие разрешения еще не заканчивается, это квалифицируется как нарушение сроков регистрации. Гражданину грозит штраф 1–3 тыс. руб. или предупреждение по ст. 20.11 КоАП РФ. Сотрудник ЛРО на месте выпишет протокол, назначит штраф или вынесет предупреждение.

0
0
0
0
согласно ФЗ № 150, гражданин должен готовиться к продлению разрешения не менее чем за 1 месяц до окончания срока его действия

Владислав Бодров

В законе этого нет и никогда не было.

Этот срок установлен в Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 12.04.1999 № 288:

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

У меня истекает разрешени на хранение и ношение гладкоствольного охотничего оружия.04.04.2018.я сдал документы и справки все 12.03.2018 но в росгвардии мне утверждают что моя лицензия просрочена.

Алексей

Не лицензия, а разрешение. И не просрочено оно. Вас привлекли к адм.ответственности по ст. 20.11 КоАП РФ за нарушение сроков регистрации/перерегистрации. Документы надо подавать не позднее, чем за месяц до окончания срока действия РОХи.

0
0
0
0

Впредь будьте внимательнее, ибо при втором адм.правонарушении в сфере оборота оружия, совершенного в течение года (т.е. в период до 12.03.2019) Вам аннулируют все имеющиеся разрешения, а само оружие изымут и будете год вообще без оружия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 13.03.2018