Возможно ли возмещение материального ущерба при повреждении машина из-за схода льда?

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Если на припаркованную машину упал снег или лед, покрывает ли ущерб КАСКО или ОСАГО? Стоит ли указывать в причине деформации машины падение на нее снега или льда? Буду благодарна за ваш ответ.

, Анна, г. Санкт-Петербург

В случае повреждения автомобиля ОСАГО не выплачивается точно. Что касается КАСКО, то договор у вас на руках, и там указаны все случаи которые являются страховыми.

Для фиксации повреждений звоните в полицию, приезжает как правило участковый, производит осмотр места происшествия, после чего выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела. После чего вы вы получаете страховку по КАСКО либо обращаетесь в суд на владельца здания.

Писать или нет сход снега решать вам, лучше должным образом все заверить