Как лучше поступить при задержке сдачи квартиры?

Добрый вечер! Купила квартиру в ипотеку в августе 2016г. Срок сдачи неоднократно переносили до покупки. В марте 2017 должна была быть очередная сдача, но и ее перенесли на декабрь 2017. Было официально отправлено письмо, приглашали в офис и уведомляли. В декабре сдачу в очередной раз перенесли и ни кто не сообщил и не уведомил о переносе. Ездила в офис 1.02.18....сказали, что сроки перенесли не официально, поэтому не было письма. Готовы рассчитают пени. Увеличить площадь. Рассмотреть все варианты урегулирования ситуации. Прошло 1,5 месяца так и нет ответа. С октября 2017 не могу поспасть на экскурсию. То холодно, то не могут, то эксперты какие то приехали...Стройка конечно идёт и по сей день. К какому году ее закончат...неизвестно! Как лучше поступить в этой ситуации?

, Наталья, г. Пермь

Ездила в офис 1.02.18… сказали, что сроки перенесли не официально, поэтому не было письма. Готовы рассчитают пени. Увеличить площадь. Рассмотреть все варианты урегулирования ситуации. Прошло 1,5 месяца так и нет ответа. С октября 2017 не могу поспасть на экскурсию. То холодно, то не могут, то эксперты какие то приехали… Стройка конечно идёт и по сей день. К какому году ее закончат… неизвестно! Как лучше поступить в этой ситуации?

Вы пишите, что вам что то отвечали, это было письменное общение? Если нет, то оно не имеет юридической силы, вам обходимо написат; аргументированную претензию застройщику, если вам нужна помощь в ее составлении, *обращайтесь в чат за помощью .