300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязательно ли работодателю заключать договор с удаленным работником по форме,указанной в ст 309,2 ТК?

Являюсь ИП на упрощеной СНО. Хочу нанять удаленного работника. Обязательно я должен заключать договор точно по форме кот. рекомендуется в ст 309.2 ТК РФ или я могу зять ее за основу но не прописывать все пункты, например я не хочу устанавливать испытательный срок или устраивать электронный документооборот, когда нужно я к нему выеду и подпишу все необходимые документы. или например я не хочу ему выплачивать компенсацию за использованное оборудование на дому.

12 Марта 2018, 16:48, вопрос №1932217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2133
ответа
981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! Типовая форма трудового договора, утвержденная Постановлением Правительства от 27.08.2016 года № 858, может браться Вами за основу. Если Вы не желаете устанавливать работнику испытательный срок — это Ваше право как работодателя. Типовая форма хороша тем, что она разработана в соответствии с нормами трудового законодательства, и содержит возможность выбора формулировок. К примеру, пункт 7 договора может звучать как " Работнику не устанавливается испытание". Кроме того, типовая форма содержит примечания, в которых указывается, какие из пунктов формы не применяются к дистанционным работникам и надомникам.

12 Марта 2018, 17:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут