128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На что может рассчитывать житель общежития при его аварийности?

Здравствуйте, я прописан в общажитий,рядом с общажитием строят новый дом и общажитие идет по щвам,жители собирали две коммисий и хотят третью сождать и признать его не жилым, хочу туда прописать сына, на что могу я рассчитывать и как это повлияет на жил площадь жены она переживает за это!!!опишите все пожалуйста!!!

12 Марта 2018, 16:40, вопрос №1932181

Уточнение клиента

Вопрос
12 Марта 2018, 16:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4478
ответов
849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если комната в общежитии находится в вашей собственности, то при сносе дома вам обязаны предоставить либо денежную компенсацию, либо другое жилье. Предоставляется только собственнику, кто прописан, значения не имеет.

Если же эта комната муниципальная, то тем, кто в ней прописан, взамен при сносе будет предоставлено другое жилье аналогичной площади.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
 

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта.

12 Марта 2018, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Ярославль
То есть мне сына нет смысла туда прописывать чтоб я шел как отдельная семья?
12 Марта 2018, 16:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут