Установлен ли срок годности справки с места работы отца при оформлении детского пособия?

Справка с места работы отца . Муж военный контрактник, живу с ним по месту службы в другом городе. Мне нужно получить справку в которой указано что муж пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не оформлял и не использовал отпуск. Могу ли я сделать эту справку а подать в органы соцзащиты по месту прописки только через пол года? Есть ли какой то срок годности этой справки?

, Георгий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я сделать эту справку а подать в органы соцзащиты по месту прописки только через пол года? Есть ли какой то срок годности этой справки?

Лучше оформите справку непосредственно перед подачей документов в УСЗН, то есть в том же месяце. Справку в данном случае у Вас примут, но попросят и за полгода предоставить справку о том, что после выдачи справки муж не обращался за пособием. как правило, просят справки сроком давности не более 1 месяца.

Георгий
Клиент, г. Москва

А может ли муж у себя в части получить эту выплату? Я в часть представляла справку о том что единовременную выплату не оформляла и не получала. Нужно ли опять делать справку только теперь о том что выплату до 1.5 лет не получала ?

Если Вы не работаете, то эту выплату может только муж получить.