180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Куда жаловаться, если посольство задерживает выдачу загранпаспорта?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Ситуация следующая, в консульство РФ в Германии я подавала заявление на замену загранпаспорта в связи с переменой фамилии по браку. Загранпаспорт на старую фамилию был нового образца на 10 лет , заявление подавалось на загранпаспорт старгого образца 5 лет, то есть он вобще должен делаться быстро, тк без электронных носителей и тд и тп. Уже прошло три месца с момента подачи заявления, паспорта как не было, так и нету. Не могу получить даже внятного ответа, почему так долго, кроме как "мы не знаем почему так, ваш паспорт находится на согласовании у компетентных органов. "У меня не было проблем с законом и в розыске я не нахожусь так же отсутствуют долги. В России уже давно не живу.

Куда можно жаловаться на нарушение сроков и где узнать, что собственно происходит.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Наталья

12 Марта 2018, 15:13, вопрос №1932078
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
336
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Рекомендую Вам составит письменный запрос. И подать для начала в Консульство РФ. На втором  экземпляре обязательно должны проставить отметку о приеме документа. 

 Также рекомендую подать электронный запрос в МИД РФ https://lk.mid.ru

С уважением,

Вихтинская Наталья

12 Марта 2018, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут