Требуют оплатить издержки компании после того как я сказала, что не готова ждать

не возвращают телевизор уже больше месяца из ремонта. каковы сроки ремонты техники в сервисных центрах .

, Нина Соловьева, г. Санкт-Петербург
Анастасия Вагнер
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 ЗоЗПП если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней

Если срок ремонта нарушен, Вы имеете право потребовать в письменном виде возврата денежных средств или замены товара.