Могут ли при подаче документов на РВП требовать трудовой договор и патент?

Здравствуйте. Я подавала документы на РВП по браку, сама не работаю, живу за счет мужа прибываю в России семь месяцев два раза пересекала границу в миграционной карте указывала частный визит. Когда пошла подавать документы мне сказали что брак это не основание для прибывания на территории РФ. Обязательно ли делать выезд на Родину на 90 дней или есть другие варианты. С меня потребовали патент и трудовой договор.

, Ирина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Брак — да, не является основанием, а подача документов на РВП является основанием для продления срока пребывания до момент принятия решения по вашему заявлению.

Ирина
Клиент, г. Москва

Обязательно предъявлять патент и трудовой договор при подаче на РВП.

такие документы не входят в перечень для РВП