Вопрос о прохождении обязательной военной службы
Случилось так, что на меня было совершено нападение, после чего я снял побои и написал заявление в полицию. Но дело в том, что мне 25 лет, и я не проходил военную службу. Я никогда не появлялся в военкомате, не проходил медкомиссию. И я опасаюсь, что следователь или судья могут сообщить об этом в военкомат, и военкомат поднимет это дело. Никаких повесток я никогда не получал, проживаю не по прописке. Думаю даже о том, чтобы забрать заявление, чтобы в гос. органах даже не проходила информация обо мне. Вопрос в том, стоит ли мне опасаться того, что следователь или судья передадут информацию обо мне? Были ли подобные прецеденты? Если были, то чем всё заканчивалось?
Михаил, с тем, какая роль у автора вопроса в деле — потерпевший по делу, шансы на это минимальны( я бы сказал стремятся к нулю), поскольку данная обязанность существует лишь в отношении обвиняемого, что собственно Вы и указали, приведя статью 73 УПК. С уважением Евгений Беляев
Автор вопроса — потерпевший по делу.