212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При каких условиях учителям выплачивают три оклада при выходе на пенсию по старости?

В мае выхожу на пенсию по старостистарости в 55 лет. Работаю учителем английского языка в школе. Имею нагрузку 26 часов. Имею ли право на получение единовременной выплаты в размере нескольких(не знаю точно скольких, кажется, трех) зарплат? Работаю в городе НовосибирскеНовосибирске.

12 Марта 2018, 14:20, вопрос №1931987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В мае выхожу на пенсию по старостистарости в 55 лет. Работаю учителем английского языка в школе. Имею нагрузку 26 часов.

Наталья

Добрый день! При увольнении гражданина в связи с уходом на пенсию ему законодательно могут быть положены различные компенсации, однако при определенных обстоятельствах увольнения могут полагаться и дополнительные материальные выплаты. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, если прекращение трудовых отношений происходит по инициативе работодателя по определенным причинам, таких как ликвидация или сокращение штата работников, то работодатель должен выплатить выходное пособие. Такие случаи четко прописаны встатье 178 ТК РФ..

Имею ли право на получение единовременной выплаты в размере нескольких(не знаю точно скольких, кажется, трех) зарплат? Работаю в городе НовосибирскеНовосибирске.

Наталья

Если данные выплаты установлены локальными внутренними актами то конечно положены. Но на федеральном законодательном уровне такие выплаты не установлены. Для уточнения данного вопроса рекомендую обратиться в адрес главы местной администрации и губернатора, а так же в адрес финансового органа заведения в котором работаете. С Уважением...

12 Марта 2018, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут