При каких условиях учителям выплачивают три оклада при выходе на пенсию по старости?

В мае выхожу на пенсию по старостистарости в 55 лет. Работаю учителем английского языка в школе. Имею нагрузку 26 часов. Имею ли право на получение единовременной выплаты в размере нескольких(не знаю точно скольких, кажется, трех) зарплат? Работаю в городе НовосибирскеНовосибирске.

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В мае выхожу на пенсию по старостистарости в 55 лет. Работаю учителем английского языка в школе. Имею нагрузку 26 часов.

Наталья

Добрый день! При увольнении гражданина в связи с уходом на пенсию ему законодательно могут быть положены различные компенсации, однако при определенных обстоятельствах увольнения могут полагаться и дополнительные материальные выплаты. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, если прекращение трудовых отношений происходит по инициативе работодателя по определенным причинам, таких как ликвидация или сокращение штата работников, то работодатель должен выплатить выходное пособие. Такие случаи четко прописаны встатье 178 ТК РФ..

Имею ли право на получение единовременной выплаты в размере нескольких(не знаю точно скольких, кажется, трех) зарплат? Работаю в городе НовосибирскеНовосибирске.

Наталья

Если данные выплаты установлены локальными внутренними актами то конечно положены. Но на федеральном законодательном уровне такие выплаты не установлены. Для уточнения данного вопроса рекомендую обратиться в адрес главы местной администрации и губернатора, а так же в адрес финансового органа заведения в котором работаете. С Уважением...