356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если мои паспортные данные попали к незнакомым лицам?

Добрый день!Так получилось что фото моего паспорта оказались в руках малознакомых людейКак исправить ситуацию? Перестраховатся или что то еще? Подскажите пожалуйста

12 Марта 2018, 14:04, вопрос №1931965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21154
ответа
6320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Относитесь к этому спокойнее и не переживайте по пустякам, не факт что они пожелают как-то ими воспользоваться. В любом случае везде требуют оригинал и Вашу подпись. Все остальное оспоримо.

Как исправить ситуацию? Перестраховатся или что то еще? Подскажите пожалуйста

Но если эта мысль не дает Вам покоя — обращайтесь в паспортный стол с заявлением о получении паспорта в связи с его утратой. Придется заплатить госпошлину 1500 рублей.

12 Марта 2018, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
12016
ответов
3019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваша подпись под договором будет поддельной, договор суд признает недействительным.
Статья 327 УК РФ
3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

12 Марта 2018, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.