Что делать, если мои паспортные данные попали к незнакомым лицам?

Добрый день!Так получилось что фото моего паспорта оказались в руках малознакомых людейКак исправить ситуацию? Перестраховатся или что то еще? Подскажите пожалуйста

, Роман, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Относитесь к этому спокойнее и не переживайте по пустякам, не факт что они пожелают как-то ими воспользоваться. В любом случае везде требуют оригинал и Вашу подпись. Все остальное оспоримо.

Как исправить ситуацию? Перестраховатся или что то еще? Подскажите пожалуйста

Но если эта мысль не дает Вам покоя — обращайтесь в паспортный стол с заявлением о получении паспорта в связи с его утратой. Придется заплатить госпошлину 1500 рублей.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ваша подпись под договором будет поддельной, договор суд признает недействительным.
Статья 327 УК РФ
3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.