100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли мужа хотят лишить зарплаты из-за невыхода на работу 9 марта?

Мой муж работает в компании подрядчике...столько сколько он там работает,он не знает конкретно своей зарплаты,каждый месяц она разная...но речь не об этом...у всей страны в марте 4выходных...но у них в компании предложили следующее:работать 8.9 до 15 выходных остаётся только два или 8,9 отдыхать ,но затем работать 8 дней подряд...9 числа большинство человек не вышло на работу...теперь им грозят лишением зарплаты на 30%....скажите ,законно ли это?! Огромное спасибо

12 Марта 2018, 12:56, вопрос №1931865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
175
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна! я так понимаю, что очень много в у работодателя вашего мужа незаконно, в том числе оплата труда и график работы. Если зарплата неофициальная а серая, то вы не сможете ничего доказать, всё понятийно. Попробуйте начать с условий трудового договора, какой рабочий график там указан.

12 Марта 2018, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Волгоград

График 6/1, работает официально… а вот зарплата сдельная

12 Марта 2018, 14:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут