8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поехать поездом Москва-Калининград при наличии запрета на выезд от приставов?

Если приставами наложен запрет на выезд, можно ли поехать поездом Москва-Калининград? И,если нет,то как выезжать человеку из Калининграда? Не заграницу,а у себя по России...

, Анжелика, г. Орел
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В случае наличия запрета на выезд, его соблюдение проверяется таможенными органами России. В случае, например, вылета из Калининграда в москву, вы не бедете проходить таможенный контроль, проверка осуществляться не будет. Если таковая осуществляется при пересечении границы на поезде — могут возникнуть проблемы и могут высадить с поезда. Органичение на выезд возможно при наличии долга более 10 т.р. до документу о взыскании. При этом, очень редко такая мера применяется приставами по собстственной инициативе. Удачи Вам.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Орел

Спасибо за ответ! Только сейчас уже не 10 тр, а 30 тр))))))))

Есть варианты, при которых — 10 т.р., а есть норма права, при которой — 30 т.р.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли из Москвы поехать поездом в Калининград и обратно с долгом по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,проживаю в Москве .Хочу поехать поездом в Калининград,но имею задолженность по алиментам более 200000 рублей.Алименты оплачиваю ежемесячно, но не всю сумму,частично.Могу ли поехать туда и обратно поездом через Белорусскую и Литовскую границу транзитом?Прописка Смоленская,раньше жил в Калининграде.Спасибо.
, вопрос №2591267, Александр, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поехать поездом Москва-Калининград, если наложен запрет на выезд?
Если приставами наложен запрет на выезд, можно ли поехать поездом Москва-Калининград? И,если нет,то как выезжать человеку из Калининграда? Не заграницу,а у себя по России...
, вопрос №1931840, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли поехать поездом Москва-Калининград, если приставами наложен запрет на выезд?
Была, в январе, в Калининграде поездом..Не могу понять,почему пишут,что должников не выпускают? Из Москвы едем через Минск. Беларусь пересекаем без границ.Ни кто не проверяет.Из Беларуси въезжаем в Литву. В занранпаспорте ставят белорусы печать (погранцы)..Затем прибалты..О каком запрете может быть речь? Тем более самолетом (передвижение по России). Летом собираемся в Калининград с подругой,а вот у нее есть запрет по выезду из-за долга по кредитам. Начиталась ,что не выпустят и паникует. Вы,как юристы,которые здесь пишут,что не выпустят,объясните на основании чего не выпускают? Если нет пересечения российской границы..Только из Калининграда есть российский погранконтроль.
, вопрос №1912388, Анжелика, г. Орел
3 ответа
Исполнительное производство
Если приставами наложен запрет на выезд, можно ли поехать поездом Москва-Калининград?
Добрый день, в рамках исполнительного производства наложено ограничение на выезд за пределы РФ. Можно ли проехать из Москвы в Калининград или пограничники завернут обратно? Не могу найти достоверную информацию или судебную практику. Получается, что поезд едет транзитом и вроде бы выезда нет. Но есть много противоположных мнений юристов. Если нельзя, то не понятно как быть со статьей 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда либо через исключительную экономическую зону Российской Федерации и исключительные экономические зоны иностранных государств, через открытое море, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, через территориальные моря иностранных государств без захода в иностранные порты, а равно при следовании на российских воздушных судах, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации могут неоднократно пересекать Государственную границу Российской Федерации без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля; http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=150840 © ФорумЮристов.Ру, 2007-2016
, вопрос №1782217, Петр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли поехать в другой регион на длительный срок при наличии обвинения по ч.2.ст.228 УК РФ?
Здравствуйте ! Можно ли поехать в другой регион (Москва) на длительный срок? Обвинения(ч.2.ст.228 УК РФ) .Или к кому можно обратиться с этим вопросом в нашем городе(Баксан)
, вопрос №1247374, Билял, г. Баксан
1 ответ