404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Назначение пенсии по старости, если не учитываются последние пять лет работы

ПОЧЕМУ НЕ БЕРУТ ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ СТАЖА ДЛЯ РАСЧЕТА ПЕНСИИ ?СТАЖ 40ЛЕТ ТРЕБУЮТ СПРАВКИ О ЗАРПЛАТЕ ЗА ЛЮБЫЕ 5 ЛЕТ ТОЛЬКО ДО 2001 ГОДА

12 Марта 2018, 12:06, вопрос №1931782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
42
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Данный порядок расчета страховой пенсии регламентирован Федеральным Законом  N400-ФЗ  от 28 декабря  2013 года «О страховых пенсиях», согласно которому стаж, влияющий на размер пенсии — это стаж выработанный на 31 декабря 2001 года. Заработная плата, как и стаж, для расчета пенсии берется до 31 декабря 2001 года за 2000 и 2001 годы в случае если коэффициент за даные два года достигает максимального 1,2 или за любые пять лет подряд до 31 декабря 2001 года. С 1 января 2002 года на размер пенсии влияют страховые взносы, которые уплачивает работодатель в Пенсионный фонд России.

12 Марта 2018, 22:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут