104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как действовать, если произошла просрочка срока хранения оружия?

Просрочил срок разрешения на хранение оружия ,выданное 10.03.13. 12.03.18 с утра позвонили из органов надзора и уведомили меня о окончании срока разрешения.Я как раз собирался пройти медицинскую комиссию. инспектор сказал,что комиссию проходить поздно и разрешение на оформление медицинской комиссии может дать суд, после составления участковым протокола .Сейчас жду участкового. Мои действия?

12 Марта 2018, 12:04, вопрос №1931774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3540
ответов
3405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Просрочил срок разрешения на хранение оружия, выданное 10.03.13. 12.03.18 с утра позвонили из органов надзора и уведомили меня о окончании срока разрешения.Я как раз собирался пройти медицинскую комиссию. инспектор сказал, что комиссию проходить поздно и разрешение на оформление медицинской комиссии может дать суд, после составления участковым протокола.Сейчас жду участкового. Мои действия?

волынов

Увы, но от Вас тут уже больше ничего не зависит… Про мед.комисию конечно бред Вам сказали, но Ваша РОХа уже не действует, а значит оружие Вы храните формально незаконно.

Привлекут Вас к адм.ответственности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, санкция — штраф + конфискация оружия.

С заявлением о продлении Вы должны были обратиться в ОЛРР ещё до 10 февраля этого года.

13 Марта 2018, 12:01
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут