Как действовать, если произошла просрочка срока хранения оружия?

Просрочил срок разрешения на хранение оружия ,выданное 10.03.13. 12.03.18 с утра позвонили из органов надзора и уведомили меня о окончании срока разрешения.Я как раз собирался пройти медицинскую комиссию. инспектор сказал,что комиссию проходить поздно и разрешение на оформление медицинской комиссии может дать суд, после составления участковым протокола .Сейчас жду участкового. Мои действия?

, волынов, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Просрочил срок разрешения на хранение оружия, выданное 10.03.13. 12.03.18 с утра позвонили из органов надзора и уведомили меня о окончании срока разрешения.Я как раз собирался пройти медицинскую комиссию. инспектор сказал, что комиссию проходить поздно и разрешение на оформление медицинской комиссии может дать суд, после составления участковым протокола.Сейчас жду участкового. Мои действия?

волынов

Увы, но от Вас тут уже больше ничего не зависит… Про мед.комисию конечно бред Вам сказали, но Ваша РОХа уже не действует, а значит оружие Вы храните формально незаконно.

Привлекут Вас к адм.ответственности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, санкция — штраф + конфискация оружия.

С заявлением о продлении Вы должны были обратиться в ОЛРР ещё до 10 февраля этого года.