8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если произошла просрочка срока хранения оружия?

Просрочил срок разрешения на хранение оружия ,выданное 10.03.13. 12.03.18 с утра позвонили из органов надзора и уведомили меня о окончании срока разрешения.Я как раз собирался пройти медицинскую комиссию. инспектор сказал,что комиссию проходить поздно и разрешение на оформление медицинской комиссии может дать суд, после составления участковым протокола .Сейчас жду участкового. Мои действия?

, волынов, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Просрочил срок разрешения на хранение оружия, выданное 10.03.13. 12.03.18 с утра позвонили из органов надзора и уведомили меня о окончании срока разрешения.Я как раз собирался пройти медицинскую комиссию. инспектор сказал, что комиссию проходить поздно и разрешение на оформление медицинской комиссии может дать суд, после составления участковым протокола.Сейчас жду участкового. Мои действия?

волынов

Увы, но от Вас тут уже больше ничего не зависит… Про мед.комисию конечно бред Вам сказали, но Ваша РОХа уже не действует, а значит оружие Вы храните формально незаконно.

Привлекут Вас к адм.ответственности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, санкция — штраф + конфискация оружия.

С заявлением о продлении Вы должны были обратиться в ОЛРР ещё до 10 февраля этого года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
, вопрос №4086153, Ксения, г. Воронеж
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018