196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться "правильного сокращения" на работе?

добрый день.работаю в довольно-таки крупной организации(сеть детских товаров по всей России).сейчас происходит сокращение по всей компании.но не по сокращению,с выплатой 3х месячных окладов,а принуждают писать по-собственному желанию,дабы избежать выплат для сотрудников. как быть в такой ситуации?написать заявление в ТИ?

12 Марта 2018, 11:57, вопрос №1931766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
191
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Заставить вас уволиться по собственному желанию не могут, отказывайтесь и просто не пишите заявление, не подписывайте соглашений о расторжении трудового договора. Все это возможно лишь при добровольном согласии работника. Ждите выдачи уведомления об увольнении по сокращению. А если начнут давить — да, идите в трудиспекцию. Они как надзорный орган, должны проверить законность требований работодателя. Если откажут — идите в прокуратуру. За нарушение трудового законодательства у нас положено наказание по КоАП РФ.

12 Марта 2018, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут