512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Законно ли лишили моего мужа водительских прав?

Здравствуйте.Моего мужа лишают прав на полтора года и 30000штраф,сотрудник гибдд ему отказал везти на мед освидетельствование хотя муж в протоколе и на камеру дал согласие на экспертизу,мы сделали ее за свой счет показало все чисто но судьи ее не учитывают и пишут что он отказался от мед освидетельствования и на этом основании выносят решение

12 Марта 2018, 09:21, вопрос №1931609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжалуйте, что ж еще? 

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Кодекс РФ об административных правонарушениях

12 Марта 2018, 09:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктория
2329
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Необходимо видеть все документы для выстраивания позиции.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

12 Марта 2018, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

для анализа вам необходимо скинуть сканы документов. согласно законодательства освидетельствование на состояние опьянения проводится либо на месте, либо в больнице. если после проведения освидетельствования на месте супруг был не согласен с результатами, то сотрудники гибдд обязаны направить на медицинское освидетельствование.

12 Марта 2018, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.