436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что мне делать, если два раза сняли деньги со счета?

Здравствуйте, у меня была задолженность по аллиментам , пристава наложили арест на мои счета до момента пока я не погасил этот долг, после этого еще сняли исполнительный сбор, через 1 год снова были арестованы счета и пришла смс , что нужно обратится к такому приставу, я пришел ,пристав был уже другой , не тот что первый раз арест накладывал, начали разбираться , я предоставил ей расчетные листы моей зарплаты , где было черным по белому написано , что исп. сбор удержан, но в их базе этой суммы не было. Подскажите как мне поступить в двнной ситуации , так как оплатил я получается исп. сбор дважды. Спасибо

12 Марта 2018, 08:20, вопрос №1931558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
47
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерий, здравствуйте. В действиях приставов усматривается неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). Вы можете обратиться с заявлением в отдел судебных приставов о возврате излишне взысканной суммы и предоставить все документы (доказательства оплаты, снятия в принудительном порядке — выписка по вашему счёту из банка), постановления о прекращения в отношении Вас исполнительных производств, Ваши банковские реквизиты для перечисления Вам денежных средств. Приставы обязаны принять Ваше заявление и рассмотреть его. 

12 Марта 2018, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.