Нужно ли выезжать из России, если закончилась регистрация?

Здравствуйте , я гражданин Армении и у меня заканчивается срок регистрации на 3 месяца , нужно ли мне выезжать из России или нет , возможно ли сделать трудовой договор и остаться ещё на год

Заезжал я по частному визиту в Россию не по трудовому , в миграционной карте написан что визит частный

, Артур, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Артур.Если У Вас регистрация еще не закончилась(например есть еще 5 дней) Вы можете выехать из РФ и сразу же въехать по миграционной карте с целью визита «Работа» и заключить трудовой договор(у Вас на это 5 дней), естественно если успеете, так как суммарное Ваше пребывание в РФ 90 дней.Если не успеваете в срок 90 дней -срок считается еще с момента первого въезда в РФ -тогда Вам нужно выехать из РФ и обратно можете въехать в РФ, только через 90 дней пребывания в Армении (за пределами территории РФ)

Вот после оформления  трудового договора Вы можете продлить регистрацию на год

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Артур
Клиент, г. Москва
Спасибо я все понял, будем решать