Нужно ли его разрешение на выезд, если ребенок поедет вместе со мной?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.С супругом давно в разводе. Есть общий ребенок.
Хочу сделать ребенку визу на выезд заграницу.Папа ребенка в зоне СВО. Отпуск не дают. Нужно ли его разрешение на выезд, если ребенок поедет вместе со мной?
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд. Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.