8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать страховые пени, штрафы?

С 2002 года я работал как ИП. Но в 2010 году я решил закрыть своё предпринемательство и написал заявление в налоговую. Задожностей на тот момент не было. В конце 2010 года я уехал в район к себе на родину. В 2015 году решил снова занятся и подал заявление на открытие ИП. Но в райнной налоговой мне сказали что моё ИП не закрыто и оно существует. Я обратился в пенсионный и налоговый органы о задолжностях. Мне ответили что ни каких задолжностей нет и я начал свою деятельность и справно платя все причетающиеся выплаты. В 2017 году в июле мне пришло извещение о задолжности по страховым взносам. Я позвонил в пенсионный о разъяснении моей задолжности, на что мне ответили отказом (по телефону таких справок не даём) приезжайте, разберёмся. На то время я не мог выехать из-за работы по договору. В январе 2018 года я приехал в Якутск и сразу обратился в пенсионный орган где мне предоставили отчет о задолжности по страховым взносам. В отчете указано что с 2013 года у меня начинаются штрафы и пени. После я обратился в налоговый с просьбой дать мне копию заявления об закрытие ИП в 2010 году, на что мне ответили что заявления от меня не зарегистрировано и подано не было. Как мне сейчас оплатить такую не посильную сумму не понемаю. Ведь если сразу-же предоставили мою задолженность в 2015 году то я бы оплатил. Но они ждали до июля 2017 года когда выросла большая сумма. Сейчас у меня начали удерживать с пенсии. Я обратился снова в пенсионный фонд где мне сказали, что было делопроизводство по моим задолжностям и с моей пенсии будут ежемесячно удерживать долг. Что мне было выслано уведомление, которого я не получал, на котором я должен явиться в суд в течении 6 дней. Но как я мог получить если я уже был в Якутске? Помогите, посоветуйте как мне поступить.

Показать полностью
, константин, г. Якутск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Такие случаи нередкость.Поэтому если нет доказательств того, что вы прекратили деятельность в качестве ИП  то придется оплачивать. Обычно остается либо копии документов либо УВЕДОМЛЕНИЕ о  прекращении деятельности в качестве ИП.

Однако в настоящее время возможно списать часть задолженность путем обжалования.

Если у вас остались вопросы обращайтесь в ЧАТ

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Константин, здравствуйте,

«Налоговая амнистия» 2017 года списала подобные долги ИП до 2015 года, включительно. Вам необходимо обратиться в ИФНС за получением решения об этом. Решение выдается налоговым органом, согласно закона, в письменной произвольной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 14.03.2018