552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли оспорить задолженность за интернет?

Заключен договор на домашний интернет с местной компанией. Оплата производилась на месяц вперед. Год назад перестали пользоваться интернет-услугами. Недавно стали поступать звонки о задолженности за интернет в размере двухмесячной оплаты. Непонятно откуда задолженность, если по окончании денежных средств на счете интернет сразу отключают. Можно ли оспорить имеющуюся задолженность?

12 Марта 2018, 03:49, вопрос №1931482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здрвствуйте!

Ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прв потребителей:

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Не оплатив услуги Интернета, ВЫ фактически отказались от данных услуг. Требование оператора не обосновано.

12 Марта 2018, 05:02
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Хабаровск

Спасибо, Вячеслав! Вы придали мне уверенности в своей правоте!

12 Марта 2018, 08:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.