Как быть, если числится чужой долг по коммунальным платежам?

У знакомой приставы списали 40000 с зарплаты по решению суда.Долг числился в квартире , в которой она была на временной регистрации 3 месяца.Она там уже не живет,поэтому о суде и о долге не знала.Делопроизводство закрыто ,т.к. долг оплачен с ее средств полностью.С жильцами той квартиры на связь выйти не удается.Как ей вернуть деньги?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

Ваша знакомая и ее адвокат могут подать в суд ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу на решение суда.

 Ваша знакомая и адвокат может обжаловать постановления судебного пристава в районный суд.

Ваша знакомая и адвокат могут подать в суд иск о взыскании части взысканного с нее долга по квартплате с тех граждан.которые являются собственниками квартиры и были в ней зарегистрированы в тот же период времени, что и она.

Расходы вашей знакомой на адвоката суд взыщет с ответчиков.