524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть кредитный договор в связи с неисправностью проданного товара?

Мною был приобретён в рассрочку без первого взноса смартфон. В течение первой недели эксплуатации смартфон вышел из строя. Товар был сдан продавцу на техническую экспертизу (как они выразились), замена или аналогичный товар предложены не были. В настоящее время товар находится у продавца ((компания МТС). могу ли я до наступление даты первого платежа расторгнуть кредитный договор?

11 Марта 2018, 18:26, вопрос №1931231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21195
ответов
6334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Основанием для расторжения кредитного договора будет расторжение договора купли-продажи. Так что Вам для начала надо направлять претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи в связи с тем, что товар ненадлежащего качества, ссылайтесь на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

ЗА=амену предоставляют только если потребитель об этом просит. Так что если Вы не просили, то замену предоставлять не обязаны.

11 Марта 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.