392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право уволиться по сокращению при закрытии магазина и какие выплаты положены?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Оформлена на ИП. Говорят что магазин планируют закрывать, знаю что по закону обязаны письменно за 2 мес уведомить. Но этого не делается. Относится ли данное правило к ИП? В договоре написано (дословно не помню), но что-то типа увольнение в соответствии с ТК РФ.

Могут предложить другое место работы, если территориально это будет другое место, то имею ли я право отказаться и уволиться по сокращению?? Или они предложили, а раз я отказалась то писать должна по собственному? Я проживаю в одном городе Московской обл, а работаю в другом (не очень далеко). И что должны выплатить мне при увольнении? Если они сообщат за 2 недели до увольнения, то что делать??

11 Марта 2018, 18:06, вопрос №1931227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,9
Рейтинг Правовед.ru
7820
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Карина.

Вынуждена вас разочаровать.

знаю что по закону обязаны письменно за 2 мес уведомить

Карина

это распространенное заблуждение. Но требование такое относится только к работодателям — организациям.

По смыслу ч. 5 ст. 20 ТК РФ к работодателям — физическим лицам относятся в том числе физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Регулирование труда работников, работающих у работодателей — физических лиц, имеет особенности, установленные гл. 48 ТК РФ.
По смыслу ч. 2 ст. 303 ТК РФ в письменный договор, заключаемый работником с работодателем — физическим лицом, в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и работодателя.
Согласно ч. 2 ст. 307 ТК РФ сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.
«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2017)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 15.11.2017)
Могут предложить другое место работы

Карина

могут, а если есть вакансии в той же местности — обязаны предложить.

если территориально это будет другое место, то имею ли я право отказаться и уволиться по сокращению?

Карина

можете отказаться, ваше право.

Или они предложили, а раз я отказалась то писать должна по собственному?

Карина

не должны.

И что должны выплатить мне при увольнении?

Карина

если в трудовом договоре не указано о выплате выходного пособия, то только зарплату за отработанное время и компенсацию за дни неиспользованного отпуска.

Если они сообщат за 2 недели до увольнения, то что делать?

Карина

искать другую работу.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

11 Марта 2018, 23:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут