Что грозит сотрудникам СЦ за удержание клиента, который не расплатился в полном объеме?
Здравствуйте , работаю в сервисном центре по ремонту бытовой техники .... клиенту была оказана услуга по проведению диагностики телефона стоимостью 1500 тыс , клиент не захотел оплачивать услугу полностью и "кинул" на стол 300 рублей и попытался убежать , менеджеры сервисного центра задержали его силой ( не били!!!) , были вызваны сотрудники ГБР в конечном счете была оплачена услуга полностью , попадают ли действия менеджеров под статью законодательства? и что может грозить менеджерам за такой поступок?
, Никита, г. Екатеринбург
телесных повреждении нет у клиента
Тогда как вариант может написать заявление о привлечении по ст. 19.1. КоАП РФ