Возможна ли выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от владельца?

Добрый день , Квартира на территории РФ 2 собственника . 1 из собственников проживает за границей и так же прописан в ней. 1 собственник хочет выписаться из квартиры для ее продажи. 2 согласен. 1 не имеет возможности выехать в РФ. Возможна выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от первого лица без его присутствия ?Спасибо за Рассмотрение вопроса

, Михаил, г. Екатеринбург

Добрый день, Михаил.

Возможна выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от первого лица без его присутствия? Спасибо за Рассмотрение вопроса

Михаил

Да, если будет нотариальная доверенность от собственника, то представитель по ней может продать и зарегистрировать переход права собственности сам. Для этого как раз и нужна нотариальная доверенность.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.