124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли будет возвращать деньги по договору целевого обучения, если заберу документы из ВУЗа?

Здравствуйте, если я заберу документы из университета, нужно ли будет выплачивать штраф, то есть последуют ли какие-то финансовые санкции?

P80311-1P80311-134504.jpg34504.jpg
P80311-1P80311-134511.jpg34511.jpg
P80311-134P80311-134453(1).jpg453(1).jpg
P80311-1P80311-134504.jpg34504.jpg
P80311-1P80311-134511.jpg34511.jpg
P80311-134P80311-134518(1).jpg518(1).jpg
11 Марта 2018, 14:23, вопрос №1931043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
127
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Желательно прочитать весь Договор полностью и знать в полном объеме специфику ситуации, для полного ответа, но тем не менее ответственность указанная в Договоре, совпадает с положением в Законе:
ФЗ «Об образовании в РФ»
ст. 56 гласит:
7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

11 Марта 2018, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Курск

вот весь договор полностью. Меры социальной поддержки -это же стипендия? её выплачивали только перый семестр. Сейчас идет 4, если я сейчас заберу документы, то надо будет выплатить за все 6 лет или только за эти два года? 

P80311-134P80311-134453(1).jpg453(1).jpg
P80311-1P80311-134504.jpg34504.jpg
P80311-1P80311-134511.jpg34511.jpg
P80311-134P80311-134518(1).jpg518(1).jpg
12 Марта 2018, 11:54
Юрист - Алексей
214
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии с п. 7  ст 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Т.е. придется компенсировать фактически понесенные затраты пропорционально отработанному времени

Это один из пунктов который вы уже нарушите, Возместить придется + штрафы предусмотренные договором.

11 Марта 2018, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут