140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить справку 3-НДФЛ и что для этого нужно?

Здравствуйте, Я гражданка Казахстана, на данный момент есть РВП, но дело подходить на сдачу документов ВИД , нужно собирать все справки о доходах , работаю офециально но доход маленький , муж тоже работает офециально, но тоже доход маленький , мы примерно посчитали нам нужно предоставить доход в ФМС 268 тыс, по спракам 2НДФЛ суммы не хватает, нужно делать 3НДФЛ , нужно ли доплачивать в налоговой что то что бы хватило той нужной суммы, для сдачи документов

11 Марта 2018, 13:55, вопрос №1931024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1802
ответа
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В таких случаях — когда «не хватает» до минимально установленного уровня официально получаемого дохода в связи с оформлением документов. связанных с получением гражданства или вида на жительство, делают вклад на счёт в банке и вместе со справкой об официальном доходе, предоставляют ещё и выписку по соответствующему банковскому счёту. Денежные средства на счёте оформляйте при подаче документов на вид — как личные сбережения..

11 Марта 2018, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Декларация 3-НДФЛ подается, в том числе, при получении налогоплательщиком дополнительного дохода сверх дохода по основному месту работы. 

Декларация подается до 1 мая года, следующего за годом получения дохода. Налог (как правило, 13%) должен быть уплачен до 15 июля.

Наверное, можно не придумывать доходы и источники доходов, а разместить определенную сумму на счете в ПАО Сбербанк?

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию. Таким документом может быть справка по форме 2 НДФЛ, справка от работодателя, выписка по банковскому счету и пр. Размер среднемесячного дохода за очередной год должен быть не ниже прожиточного минимума, установленного в регионе проживания мигранта, на каждого члена семьи.

11 Марта 2018, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут