До какого времени можно шуметь в Саратове?

Доброго времени суток, хотел узнать, может ли ко мне приходить помощник участкового и заявлять о неоднократном нарушении тишины в комендантское время и писать от моего имени объяснительную. До скольки все таки можно шуметь в Саратове.

, Алексей, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

О каком конкретно шуме идет речь?

Алексей
Клиент, г. Саратов

Громко играла  музыка

Громкая музыка не допускается в течение всех суток (см.Закон Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»)

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона,

— влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,

— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

принят Саратовской областной Думой 29 января 2014 года

1. Действия, нарушающие тишину и покой гражданс 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".