Как оплатить задолженность по ЖКУ, если не являюсь владельцем квартиры и не прописан в ней?

Добрый день. Интересует такой момент. Мне пришёл документ о задолженности по воде. Отправляют в МФЦ моего района, чтобы взять квитанцию на оплату. Могу ли я это сделать если я не являюсь хазяином квартиры и даже не прописан в ней?

, Максим, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Думаю что да поскольку оплата производится по номеру (лицевой счет), который определен для каждой квартиры, этот номер (лицевой счет) индивидуальный. Здесь нет какой-то конфиденциальной информации которую вы бы запрашивали, квитанцию кстати можно получить и в Энергосбыте или через сайт МФЦ ( есть не во всех регионах на сколько я знаю).

Есть еще сайт Гос услуги и сайт Квартплата 24, там так же в электронном виде можно сформировать платежку. Еще раз скажу что нужно знать лицевой счет, его можно узнать позвонив в УК