120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проверка качества товара просрочена, могу ли я требовать возврат денег и неустойку?

Сдал аппарат на проверку качества. Через 28 дней пришло смс что ваше требование по аппарату выполнено. Заявление на проверку качества писалось на замету товара. Но изначально с сотрудников я требовал возврат средств. Видимо они перестраховались пользуясь моей не внимательностью и подсунули мне заявление на замену. В итоге получаем просрочку на 8 дней. Значит возврат средств я могу требовать, а вот неустойку 1% в день за каждый день просрочки?

11 Марта 2018, 08:40, вопрос №1930842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проверка качества товара производится по закону не более чем 45 дней. в случае просрочки — неустойка. и вы вправе изменить требования.

11 Марта 2018, 09:05
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Новосибирск

заявление на 20 дней

11 Марта 2018, 09:08
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если 20 дней прошло, то вы имеете право требовать возврата денежных средств уплаченных за товар и неустойку. однако с неустойкой необходимо разбираться, а именно продумать начало срока ее течения.

11 Марта 2018, 09:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут