204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли восстановить судебный приказ и сразу же его отменить?

Здравствуйте,с судебным приказом ознакомили судебные пристава в январе 2014г,сразу написала ходатайство в судебный участок.отослала заказным письмом.Пришло почтовое отправление ,что письмо моё получили,а судебного приказа так и не поступало.Сейчас судебные пристава вспомнили опять про меня,спустя 4 года ,вынесли постановление и стали высчитывать задолженность небольшую по кредитной карте исходя из этого приказа,Можно ли восстановить судебный приказ и тут же его отменить.

11 Марта 2018, 08:55, вопрос №1930841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
254
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Арина! А какое ходатайство вы писали в Судебный участок??? По законодательству согласно статьи 129 Гражданского процессуального кодекса рф должник может отменить Судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии

11 Марта 2018, 09:32
q Отблагодарить
1 0
Арина
клиент, г. Саратов

Ходатайство, чтобы мне прислали приказ как положено.

11 Марта 2018, 13:46
254
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

приказ вам суд направляет по почте, я так понимаю вы не получали копию приказа из суда??

11 Марта 2018, 13:49
Арина
клиент, г. Саратов

Да, я не получала копию из суда, запрашивала его, когда узнала от судебных приставов, что он есть, тут же написала ходатайство и отправила по почте заказным письмом, почтовое отправление вернулось, что письмо получено.А судебный приказ, так и не прислали.

15 Марта 2018, 08:29
254
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

отменить Судебный приказ можно в вашем случае. 

15 Марта 2018, 08:37
Арина
клиент, г. Саратов

Я благодарю Вас, но я так думаю, что нужно сначала писать, ходатайство на восстановление приказа, он будет готов в течении какого то времени.И с того момента, когда он придет, будет у меня 10 дней на отмену его, правильно, я понимаю, Юрий?

15 Марта 2018, 08:55
254
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

заявление об отмене приказа подаётся одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование

15 Марта 2018, 08:59
Арина
клиент, г. Саратов

Благодарю Вас.Удачи Вам, спасибо за Вашу любезность.

15 Марта 2018, 09:01
Юрист - Кирилл
15
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
ООО "Юридический центр "НИКА", г. Саратов
  • 15ответов
  • 2отзыва

Требуется ещё раз написать заявление на выдачу вам судебного приказа, в двух экземплярах, один — суду, один — вам с отметкой и штампом судебного участка, что вы сдали заявление.

После получения, в течении 10 дней подать заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, так как судебный приказ получили только в 2018 году.

к заявлению о восстановлении пропущенного срока обязательно приложить копии: заявления о получении судебного приказа от 2014 г, квитанцию об отправке и уведомление о получении письма. И указать тексте как приложение.

14 Марта 2018, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Арина
клиент, г. Саратов

Большое Вам спасибо, а вот наши адвокаты, только и умеют деньги содрать, а подсказать-нет, как начали издалека, гоняли меня по этим судам, как всё таки не справедливо.А получается всё, очень просто, удачи Вам Кирилл и успехов в работе.Значит при любом раскладе я выиграю, это дело.

15 Марта 2018, 08:59
15
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
ООО "Юридический центр "НИКА", г. Саратов
Общаться в чате

Да, ваше дело — правое! Если будут вопросы по тонкостям, обращайтесь, я Вам подскажу!

15 Марта 2018, 10:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут