Можно ли восстановить судебный приказ и сразу же его отменить?

Здравствуйте,с судебным приказом ознакомили судебные пристава в январе 2014г,сразу написала ходатайство в судебный участок.отослала заказным письмом.Пришло почтовое отправление ,что письмо моё получили,а судебного приказа так и не поступало.Сейчас судебные пристава вспомнили опять про меня,спустя 4 года ,вынесли постановление и стали высчитывать задолженность небольшую по кредитной карте исходя из этого приказа,Можно ли восстановить судебный приказ и тут же его отменить.

, Арина, г. Саратов
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Добрый день Арина! А какое ходатайство вы писали в Судебный участок??? По законодательству согласно статьи 129 Гражданского процессуального кодекса рф должник может отменить Судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии

Арина
Клиент, г. Саратов

Ходатайство, чтобы мне прислали приказ как положено.

приказ вам суд направляет по почте, я так понимаю вы не получали копию приказа из суда??

Кирилл Никитин
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "НИКА"", г. Саратов

Требуется ещё раз написать заявление на выдачу вам судебного приказа, в двух экземплярах, один — суду, один — вам с отметкой и штампом судебного участка, что вы сдали заявление.

После получения, в течении 10 дней подать заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, так как судебный приказ получили только в 2018 году.

к заявлению о восстановлении пропущенного срока обязательно приложить копии: заявления о получении судебного приказа от 2014 г, квитанцию об отправке и уведомление о получении письма. И указать тексте как приложение.

Арина
Клиент, г. Саратов

Большое Вам спасибо, а вот наши адвокаты, только и умеют деньги содрать, а подсказать-нет, как начали издалека, гоняли меня по этим судам, как всё таки не справедливо.А получается всё, очень просто, удачи Вам Кирилл и успехов в работе.Значит при любом раскладе я выиграю, это дело.

Да, ваше дело — правое! Если будут вопросы по тонкостям, обращайтесь, я Вам подскажу!