Можно ли не выплачивать алименты на своего ребенка, если его мать ввела в заблуждение?

Добрый день. Девушка забеременела от меня обманным путём. А именно соврала по поводу спирали. Аборт делать отказалась. Я этого ребёнка не хотел. Подала на алименты. Суд присудил выплачивать. Можно ли оспорить эти алименты, руководствуясь тем, что беременность наступила в связи с её обманом? Отец точно я.

Спасибо.

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Сергей!

Можно ли оспорить эти алименты, руководствуясь тем, что беременность наступила в связи с её обманом? Отец точно я.

Сергей

Нет. Исключено.

Обязанность содержать ребенка (алиментная обязанность) наступает вне зависимости от желания отца ребенка завести его.