Выдача РВП украинцу на территории РФ с судимостью по тяжелой статье после брака с россиянкой

Здравствуйте. Хотела бы узнать у Вас ответ на мой вопрос. Мой молодой человек гражданин Украины , я - гражданка РФ, он был осуждён по тяжелой статье , мы живем с ним в Москве , на данный момент ему отказали в патенте. Если мы с ним роспишемся , одобрят ему РВП или нет ? Спасибо за ответ. Олеся

, Олеся, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Согласно  Федеральному  закону  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается если данный иностранный гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом. Если у вашего молодого человека судимость не погашена даже если вы распишетесь рвп ему не дадут.