156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Выдача РВП украинцу на территории РФ с судимостью по тяжелой статье после брака с россиянкой

Здравствуйте. Хотела бы узнать у Вас ответ на мой вопрос. Мой молодой человек гражданин Украины , я - гражданка РФ, он был осуждён по тяжелой статье , мы живем с ним в Москве , на данный момент ему отказали в патенте. Если мы с ним роспишемся , одобрят ему РВП или нет ? Спасибо за ответ. Олеся

10 Марта 2018, 23:40, вопрос №1930738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Согласно  Федеральному  закону  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается если данный иностранный гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом. Если у вашего молодого человека судимость не погашена даже если вы распишетесь рвп ему не дадут.

11 Марта 2018, 08:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут