Проживающий отказывается платить за коммунальные платежи
Здравствуйте . В квартире прописано 3 человека 1 отказывается платить . Квартира муниципальная .Накопился долг 80000 его вычетают с моей зарплаты . Уже заплатила 30000 , и все продолжают вычетать . Условий для проживания нет , он выпивает . Приходится снимать комнату . Неплательшик пенсионер ,вышел по возросту . Что можно сделать ? Два месяца назад заплатил 2500 , но это капля в море . Платить за него возможности нет . Разделить лицевые счета невозможно , прописано 3 человека на 2 комнаты .
В таком случае Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением. И взыскать ту часть, которую Вы оплатили за пенсионера. По исполнительному листу у него будут удерживать долг из пенсии регулярно. Кроме того, муниципалитет имеет право выселить злостного неплательщика, и еще ведущего подобный образ жизни, пусть даже и с предоставлением социального жилья. Вам нужно написать жалобу на пенсионера.
Всего Вам наилучшего!