404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Готовые домашние задания

Добрый день! Если я записываю на видео и выкладываю на ютьюб канал разбор заданий из школьных учебников. Естественно, их просмотр для учеников бесплатный. Это считается нарушением авторских прав создателей этих учебников?

И плюс, если я могу монитизировать сам канал с помощь партнёрских программ ютьюба. Этот момент нарушает права авторов школьных учебников?

Заранее спасибо!

13 Августа 2018, 14:06, вопрос №1930603
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21176
ответов
8212
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день! Согласно ч. 5 ст. 1269 ГК РФ

авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах. Таким образом, сама по себе запись и обнародование способов решения задач не будет являться нарушением авторских прав. Вместе с тем, при создании видео по сути возникает объект авторского права который (в виде скопированного видео) не может использоваться без Вашего согласия

13 Августа 2018, 14:10
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Краснодар

Отлично! Спасибо!

13 Августа 2018, 14:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.