8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом истребовать автомобиль из чужого незаконного владения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, умер отец, после его смерти остался автомобиль. Я являюсь единственным наследником. Автомобиль находится в гараже ( местонахождение гаража неизвестно, арендодатель не говорит намеренно), Арендодатель отказывается возвращать авто, пока мы не оплатим долг за аренду гаража за период с 2015 года, причем арендодатель имеющийся долг ничем подтвердить не может, договор найма по его словам отсутствует, но при этом деньги требует и ключ от гаража. В добровольном порядке договорится не получается, подскажите, куда идти в гаи или полицию, писать заявление на розыск автомобиля? Арендодатель незаконно удерживает автомобиль, о чем неоднократно предупреждался и телефонными звонками и письмами, кто может истребовать у него автомобиль? Подскажите что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Kira, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кира!

Если известны данные арендодателя, то Вы вправе обратиться в суд в порядке ст. 301 ГК РФ.

Так же можете обратиться в полицию, по крайней мере узнаете контактные данные арендодателя, далее уже в суд, если не возвращает добровольно. Если у «арендодателя» не имеется никакого договора и он подтвердить не может договорные отношения, тогда его позиция в суде будет очень слабой. Для подтверждения Ваших прав на автомобиль Вам потребуется свидетельство о праве на наследство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018