412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать на исполнителя заказа иск по взысканию неустойки?

здравствуйте, подскажите , 9 декабря 2017 заказали кухню по нашим размерам, обещали 20 февраля кунхня будет, 10 марта поставили кухню, написали притензию они ее прочитали, но сказали за росписью идите в офис, после установки мы оплатили полностью, имеем ли право требовать неустойку 3%, они говорят мы же поставили, и говорять про 0,3% купли продажи, кухня по нашим параметрам, в договоре про неустойку ничего не сказано

10 Марта 2018, 18:34, вопрос №1930593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина!

В договоре должны были быть сроки, в течение которых изготовитель обязуется изготовить и поставить Вас кухню. Если их нет, то срок должен быть разумным с точки зрения гражданского законодательства. 

В случае, если срок в договоре указан, то Вы можете потребовать неустойку, если в договоре или каких-либо других документах (акт приема-передачи и т.п.) срок не указан вообще, то требовать неустойку проблематично.

Всего Вам наилучшего!

10 Марта 2018, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Москва

в договоре указано 45 рабочих дней

10 Марта 2018, 18:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут