8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По гражданскому делу по кассационной жалобе вынесен отказ, куда подавать следующую жалобу?

По гражданскому делу по кассационной жалобе вынесен отказ. Куда подавать следующую жалобу? Это надзорная жалоба в ВС РФ? Нахожусь в Кемеровской области, в какой суд здесь ее нужно подать?

, Галина, с/с. Березовский
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Галина!

Вы кассацию подавали в областной суд? В этом случае при отказе вы вправе направить кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, с/с. Березовский

Да, кассация была в областном суде. В Судебную коллегию Верховного суда РФ можно подать через областной суд? Спасибо

нет, кассационную жалобу подаете напрямую в Верховный Суд РФ по адресу Поварская, д. 15, г Москва), прикладываете к жалобе все предыдущие судебные акты- решение, апелляционное определение, определение суда 1 кассационной инстанции или письмо об отказе, срок тот же -6 месяцев с момента апелляции, готов проконсультировать при подаче жалобы а также ее подготовить, пишите в Чат, с Уважением.

 юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
По гражданскому делу по кассационной жалобе вынесен отказ. Куда подавать следующую жалобу? Это надзорная жалоба в ВС РФ? Нахожусь в Кемеровской области, в какой суд здесь ее нужно подать?

Галина

Здравствуйте

Если сейчас вы прошли кассацию областного суда — то далее подаете кассац. жалобу в судебную коллегию (если дело гражданское то по гражданским делам) в верховный суд.

После этого уже далее идет надзор — так же в верховном суде.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если вам отказали в Кемеровском суде, то остаётся 2 кассационная инстанция — судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда России (Москва ул. Поварская д. 15).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018