Имела ли право бухгалтер зарплату с окончательным расчетом умершего выписать через кассу матери?
Здравствуйте, умер муж 4 числа,зарплата 15 числа за прошлый месяц, должна была поступить на счет,но ее нет. Вопрос, имела ли право бухгалтер выписать з/п через кассу матери вместе с окончательным расчетом? Есть другие наследники. А также законно ли это вообще? Ведь з/п была начислена,но не получена на счет.
Согласно статье 141 Трудового кодекса заработную плату может получить любой член семьи работника (мать, супруга, дети, усыновители). Заработная плата не переводится на расчетный счет, а выдается через кассу так, как она не попадает непосредственно к работнику. Заработную плату можно получить при предоставлении определенного необходимого перечня документов.
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах.
Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс.
После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы.
Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
Здравствуйте. Два дня назад 12летняя дочь пошла в магазин и при расчёте через кассу самообслуживания забыла пробить однин товар и ушла домой. Директор магазина по камерам увидев ,фото моего ребёнка выкладывает на сайт .Сайт местный района. Имела ли право директор выкладывать фото моего ребёнка несовершенноллетнего на сайт и что яс этим могу съделать?
Здравствуйте. В квартире проживала мать и ее дочь. Мы не знаем, были ли они собственниками или нанимателями. Дочь вышла замуж(муж проживал в квартире,но не был прописан),родился ребенок. Мать ребенка умирает спустя неделю после родов. Бабушка прописывает внучку в этой квартире временно, а после того, как отец с дочкой уезжают из этого города в другой на постоянное место жительства, бабушка выписывает внучку. Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать? Правда, времени прошло уже много- 8 лет со дня смерти матери.