140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Имела ли право бухгалтер зарплату с окончательным расчетом умершего выписать через кассу матери?

Здравствуйте, умер муж 4 числа,зарплата 15 числа за прошлый месяц, должна была поступить на счет,но ее нет. Вопрос, имела ли право бухгалтер выписать з/п через кассу матери вместе с окончательным расчетом? Есть другие наследники. А также законно ли это вообще? Ведь з/п была начислена,но не получена на счет.

10 Марта 2018, 18:01, вопрос №1930580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
30
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно статье 141 Трудового кодекса заработную плату может получить любой член семьи работника (мать, супруга, дети, усыновители). Заработная плата не переводится на расчетный счет, а выдается через кассу так, как она не попадает непосредственно к работнику. Заработную плату можно получить при предоставлении определенного необходимого перечня документов.

15 Марта 2018, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут