Стоявшую на очереди 10 лет молодую многодетную семью сняли, как составить обращение к президенту РФ?

Я, Ковыркин В.Н . Проживаю в городе Саранске. Мы многодетная семья из трех детей. Стояли на очереди 10лет. Наша очередь по программе молодая семья(многодетная) была снята (хотя наша очередь уже подходила и в сентябре выдавали сертификаты, а нам сказали в окне, что закончились) по причине возраста супруга - это как сказали когда обратились с вопросами. Хотя супругу было ещё 36. Остались ждать очередь как многодетная. Ситуация не очень хорошая жить семером в 34 квадратах не возможно. На очереди мы теперь 983, по категории 99. Помогите составить обращение о помощи в нашем вопросе Президенту РФ Путину В. В.

, Владимир, г. Саранск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Владимир.

Вы можете составить свое обращение в соответствии с требованиями ст. 7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан...»:

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Обращение составляется в свободной форме и должно соответствовать обязательным требованиям, предъявляетмым Законом РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.