92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Неизвестный незаконно пытается оформить займы на мое имя, что предпринять?

Добрый день! В течение 3-х дней приходят сообщения и поступают звонки от микрозаймовых организаций и банков о том, что я хочу оформить займ, но я этого не делала! Паспорт на месте, карта тоже. Смогут ли оформить на меня микрозайм без моего ведома и можно ли как-то заранее обезопасить себя? Кто-то усиленно пытается взять деньги на мое имя...

10 Марта 2018, 17:19, вопрос №1930539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствйте

Добрый день! В течение 3-х дней приходят сообщения и поступают звонки от микрозаймовых организаций и банков о том, что я хочу оформить займ, но я этого не делала! Паспорт на месте, карта тоже. Смогут ли оформить на меня микрозайм без моего ведома и можно ли как-то заранее обезопасить себя? Кто-то усиленно пытается взять деньги на мое имя...

Нет, не смогут, если Вы не давали свои никому свои данные, к тому же там нужна Ваша подпись

10 Марта 2018, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению, обезопасить себя от таких ситуаций почти невозможно. В таких случаях, нужно выяснять у Банков и МФО, которые Вам звонят, где они находятся и писать заявление в полицию, чтоб они возбуждали дело как покушение по 159.1 УК РФ. Но нужно контролировать их и не пускать всё на самотёк, иначе откажут в возбуждении уголовного дела и всё. 

В настоящее время очень много случаев взятие кредита по подложным документам, так как люди оставляют везде свои персональные данные.

10 Марта 2018, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут