288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Считается ли вывод инженерных сетей в подвал уменьшением общедомового имущества?

Собственник нежилого помещения на первом этаже МКД разместил в через конструкцию пола (плиту перекрытия) вывел свои инженерные сети - трубы водоснабжения и водоотведения в подвал нашего дома, многократно увеличив нагрузку , так как в офисе он построил бассейн ,разместил своё оборудование ( насосы и.д.) в подвале нашего дома ссылаясь на то , что он платит за аренду подвала УК .Вопрос- является ли это уменьшением общедомового имущества , т.е. реконструкцией.Имел ли он право без согласия всех собственников -жителей нашего дома это делать?

10 Марта 2018, 14:16, вопрос №1930436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6322
ответа
2567
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария.

Вопрос- является ли это уменьшением общедомового имущества, т.е. реконструкцией.Имел ли он право без согласия всех собственников -жителей нашего дома это делать?

Да это является уменьшением общего имущества собственником помещений в МКД. И да, он не имел права этого делать без согласия всех собственников.

ч. 3 ст.  36 ЖК РФ

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Мария, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

10 Марта 2018, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут