У нас протекает крыша, а УК требует деньги с жильцов на ее ремонт

Здравствуйте, у нас течет крыша в квартире, обращались в жкх он прикрепил кленку и сказал что все домом надо собирать 3 500 на починку крыши , как я слышала это делает жкх , она течет на кухне рядом с светом со вчерашнего дня свет на кухне не включаем боимся что может произойти замыкание

, АЙША, г. Махачкала

Добрый день.

Управляющая компания должна следить за подобными вещами и своевременно делать ремонт на те сумму, которые получает от жильцов. Если крыша протекла, то наверняка УК не выполнила свои обязанности надлежащим образом.

Так что сейчас пришите притензию в управляющую компанию с требованием произвести ремонт. В случае отказа, можно будет обратиться в уполномоченные органы, например, прокуратуру.

Также это не мешает обратиться Вам сразу в суд.

Никаких денег без документарного подтверждения, на руки не давать.