180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога за проданную квартиру, находящуюся в собственности менее 5 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я продала квартиру по цене договора долевого участия, находящуюся в собственности менее 5 лет. Должна ли я заплатить налог?

10 Марта 2018, 05:40, вопрос №1930195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
1914
ответов
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 655отзывов

  Вы забыли указать каким образом доля квартиры оказалась в Вашей собственности. А от этого зависит ответ на интересующий Вас вопрос.

  Квартиру можно купить, получить в наследство или по договору дарения

10 Марта 2018, 06:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
510
ответов
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Никакого налога платить не придется. ! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%, при условии, если квартира была во владении менее 3-х лет. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

10 Марта 2018, 07:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут