Возмещение денег при задержке авиарейса по тур путевке на сутки и более

Что делать, если при покупке тура у туроператора чартерная компания задерживает самолет на длительный срок, например на сутки. Соответственно пропадает один день оплаченного отдыха в отеле. Какие документы и кому предьявлять, чтобы возместили сумму этих суток

, Святослава, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Святослав!

Вы спрашиваете:

Что делать, если при покупке тура у туроператора чартерная компания задерживает самолет на длительный срок, например на сутки. Соответственно пропадает один день оплаченного отдыха в отеле. Какие документы и кому предьявлять, чтобы возместили сумму этих суток

Напишите претензию руководству авиакомпании с требованием возместить Вам причиненные убытки в связи с задержкой самолёта. К претензии приложите копии авиабилетов, квитанции об оплате гостиничного номера, копию своего паспорта. Следует иметь в виду, что причиной задержки могли быть непреодолимые обстоятельства. Если таковые имели место, Вам могут отказать в удовлетворении претензии.